пятница, 26 ноября 2010 г.

25 ноября 2010. Убыток, размышления о стратегии.

Спустил сегодня где-то 30%, но честно говоря, очень рад этому. Если непонятно, объясню. Счет учебный (серьезный я бы не выкладывал на обозрение) и лучше стократ слить-уменьшить мизерный, чтоб лучше усвоились ошибки, чем если подобное будет на серьезном депозите, согласны? А на демо ни хрена не усвоиться поверьте.
Далее. Во время прогулки после убытка хорошо обдумал и решил, что рынок типа сегодняшнего (флэт, консолидация, ХЗ) не для меня:
1. Нужно долго сидеть выжидать, причем всё время во внимании, на это уходит много энергии.
2. Цена меняется в разы медленней чем при тренде.
3. Профиты соотв. тоже в разы меньше.
4. Риски больше.
5. Нужно научиться еще торговать в таком рынке.
6. Я трудно переключаемый человек, чтоб менять тактику с трендовой на флэтовую. Из-за этого кстати потерял несколько профитов (небольших) и вчера и сегодня, взамен получив убытки. Последние 4 ордера что закрылись стопами, имели в один момент +пару долларов общего эквити, не закрыл по той же привычке.

Запускать торговать эксперта во флэте - думаю не тот это фпэт: канал не ровный и иногда выстреливает и вверх, и вниз. Это не смачный когда-то ровный ночной в 20-25пп, на которых школькини могли зарабатывать. Думаю только если закажу индикатор-сигнализатор о нужном положении стохастика, совпадающем на трех ТФ, чтоб не сидеть караулить, а подойти для анализа только в это момент, тогда можно попробовать небольшими лотами. Были достаточно ровные и быстрые движения, даже в 100 пунктов вчера. Просто от долгого выжидания внимание притупляется мне кажется. Попробую сигнализатор заказать, думаю он и для выжидания трендового движения пригодится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий