пятница, 12 ноября 2010 г.

Не "опять", а снова!

Ну все, взялся опять за старое! :) Годик отдохнул (надеюсь поумнел хоть чуток), перво-наперво - дисциплина и отсутствие эмоций, остальное - дело техники.

Неделька на демо, чтоб повспоминать, и... вчера положил 30 баксов на Микро в Альпари :


В общем, начало положено: за первые сутки +40,97% Приличный кстати, мониторинг на http://mt4stats.com. Сначала я не заметил вкладку Analyses, а нажав, обнаружил много приятностей.

По киви вышел из сделки конечно я тут сегодня ювелирно :)
NZDUSD SellТочней закрылось по профиту, т.е. выставил его удачно, а сам в тот момент был спамши :)

Ну что, если так хорошенько поработать пару месяцев, то может и 3К "зеленых" для ПАММа нарисуются? :)

Про стратегию по MACD Н4 Филлипа Нэла (Phillip Nel)

Торгую руками, основа моей торговли - ТС Филлипа Нэла (основной график Н4).
Первоисточник - http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=14630
На форуме КРОУФР - http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,3681.0.html
Перевод в блоге Ирины - http://strateg.org.ua/archives/category/4x-macd/
Сайт Нэла - http://www.phillipnel.co.za/

Но за прошедшие сутки я и писовал немного, ориентируясь на эту же ТС. Ну на таком депо можно вытворять, но с его увеличением, торговля будет все более консервативной и, надеюсь, более дисциплинированной.

К этой ТС я пришел через более чем полгода, пройдя через изучение многих ТС, чтение форумов, до выравнивания извилин, статей, просмотров видео... А также торговля роботами, попытки писовки, покупка сигналов... В общем ТС Нэла - это моё.

Наверное прелесть этой ТС в том, что она... как бы это сказать... принуждает что ли - ДУМАТЬ и ПОНИМАТЬ. В ней невозможно торговать ТУПО, глядя на какие-то звездочки и стрелочки, как это делают во многих ТС, и какие ищут в основном новички, типа "дайте мне простую ТС!", читай - дайте мне такую, чтоб не думать и не понимать, а качать бабло :) Еще лучше: как говорят вебмастера (коей профессией я еще пока что-то зарабатываю) - "кнопка бабло". У трейдеров другое слово - "грааль". А ТС Нэла принудила меня думать и понимать! Я и в других ТС пытался, но там не получается, они представлены так, что не очень выходит :) И индикаторы в ТС самые стандартные, что есть в МТ (в МТ всё есть уже для успешной торговли!), ну только в МАКД добавили 2 цвета, но это чисто для удобства. Всё - МАКД и средние, вот и все премудрости с индикаторами, а дальше - смотри, думай, наблюдай, анализируй и... и всё получится :)

2 комментария: